Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 6

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 600 EUR
OSTKELTEN
BOIER
1/3 Gold-Stater, 'Muschel-Typ', 2. - 1. Jh. v. Chr. Buckel mit Strichelornament. Rs: Doppelkorn mit Zickzack-Ornament. Pink, Taf. IV 65; Paulsen 440. 2,43g. Vorzüglich.