<< Previous lot Next lot >>
Lot 24

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
APULIEN
RUBI
Diobol, 3. Jh. v. Chr. Kopf der Athena im korinthischen Helm nach rechts. Rs: Ähre und Füllhorn, links am Rand PY. SNG München 505; HN Italy 807. 0,80g. Selten. Dunkle Tönung, fast vorzüglich.