<< Previous lot Next lot >>
Lot 38

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
LUKANIEN
METAPONT
Stater, Ende 6. - Anfang 5. Jh. V. Chr. Gersten­ähre, rechts im Feld META. Rs: Die Darstellung der Vorderseite inkus, ohne Ethnikon. Noé 248; SNG München 940 (var.); SNG ANS 254 (var.). 7,09g. Selten. Vorzüglich.