<< Previous lot Next lot >>
Lot 55

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
HIMERA
Litra, erstes Drittel 5. Jh. v. Chr. Bärtiger Kopf nach rechts, im Haar Taenie. Rs: Korinthischer Helm nach rechts, darum HI-ME-RA. SNG ANS -; SNG Lloyd 1028. 0,59g. Selten. Vorzüglich.