<< Previous lot Next lot >>
Lot 88

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 170 EUR
THRAKIEN
MESEMBRIA
Bronze, Mitte 3. Jh. v. Chr. Korinthischer Helm mit Busch in Vorderansicht. Rs: Vierspeichiges Rad, darum Strahlenkranz, zwischen den Speichen M-E-T-A. Karayotov, Mesembria, Taf. I 11; SNG Stancomb 226. 4,91g. Scharf ausgeprägt, vorzüglich.