<< Previous lot Next lot >>
Lot 146

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
MYSIEN
PARION
Hemidrachme, 4. Jh. v. Chr. Kopf der Gorgo mit weit aufgerissenem Mund und heraushängender Zunge in Vorderansicht, im Haar Ampyx. Rs: Stier auf Ähre nach links stehend, den Kopf nach rechts zurückgewandt, im Feld PA/PI. SNG France 5, 1373-1376. 2,41g. Vorzüglich/fast vorzüglich.