<< Previous lot Next lot >>
Lot 159

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR Price realized: 3'500 EUR
IONIEN
UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTEN
EL-Trite nach milesischem Standard, circa 600 - 550. Halbkugelige Form mit Anhäufung von erhabenen Punkten. Rs: Zwei quadratische Punzen. Traité I 3; SNG von Aulock 7761; Rosen Coll. 253; Weidauer -; Linzalone Coll. -. 4,64g. Sehr selten. Vorzüglich.