<< Previous lot Next lot >>
Lot 297

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 750 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Sesterz, 71, Rom. IMP CAE VESPASIAN AVG P M TR P P P COS III, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: ROMA, Roma nach links stehend, auf der Rechten Globus haltend, darauf Victoria mit Kranz, in den Feldern S - C. RIC² 244; C. 418. 26,37g. Charakteristisches Portrait, fast vorzüglich/sehr schön.