<< Previous lot Next lot >>
Lot 325

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
MARCUS AURELIUS (161 - 180)
Caesar (139 - 161)
As, 159 - 160, Rom. AVRELIVS - CAES AVG PII F, Büste mit Paludamentum nach rechts. Rs: TR POT XIIII - COS II, nackter Mars mit Helm, Lanze und geschultertem Tropaeum nach rechts gehend, in den Feldern S - C. RIC 1354a; C. 759. 10,21g. Kleiner Riss, grüne Patina, fast vorzüglich/sehr schön.