<< Previous lot Next lot >>
Lot 355

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
GALLIENUS (253 - 268)
SALONINA (254 - 268)
Syedra in Kilikien. Großbronze. KOPNHLIA - CALWNINA. Drapierte Büste mit Stephane nach rechts, davor Wertmarke IA (= 11). Rs: SYЄ-DPЄ-WN / GVMNACIA/PXIA. Drei unterschiedlich große Messkrüge auf dem großen Gefäß für Salböl, flankiert von zwei Siegespalmen. SNG France 3, 672; SNG Levante 444. 25,72g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.