Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 379

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 430 EUR
JUSTINIANUS I. (527-565)
Tremissis, 552-565, Ravenna. DN IVSTINI-ANVS PP AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts. Rs: VICTORIA AVGVSTORVM. Victroria nach links schreitend, Kranz und Kreuzglobus haltend. Im Abschnitt: CONOB. Sear 312D. 1,39g. Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.