<< Previous lot Next lot >>
Lot 381

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 450 EUR
CONSTANS II. (641-668)
Solidus, Constantinopolis. Drapierte bekrönte Büste mit Kurzbart in Vorderansicht, in der vorgestreckten Rechten Globus mit Kreuz. Rs: Kreuz auf drei Stufen. Sear 953. 4,49g. Fast Stempelglanz / vorzüglich