Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 406

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 450 EUR
RESTAURIERTES REICH
JOHANNES V. PALAEOLOGOS & JOHANNES VI. KANTAKUZENOS (1347-1353)
Basilikon, Constantinopolis. Die Jungrafu Maria orans von vorne. Rs: Johannes V. und Johannes VI. von vorne nebeneinander. DOC -; LPC -; MBR -; Sear -. 1,00g. Äußerst selten. Sehr schön.