<< Previous lot Next lot >>
Lot 411

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 325 EUR
VÖLKERWANDERUNG
OSTGOTISCHES REICH
THEODERICH (491-526)
1/4 Siliqua, 491-501, im Namen des Anastasius (491-518), Mailand. [-]IVNVS(retrograd)-VS [-]. Kürassierte Büste mit Diadem nach rechts. Rs: IИVIC-TA ROMA. Theoderich Monogramm, darüber Kreuz, darunter Stern. BMC 77. 0,91g. Fast vorzüglich / sehr schön.