Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 438

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 550 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
FERDINAND I., 1521 - 1564
Wien.
Dukaten 1544. Jahreszahl über quadriertem Schild. Rs: Heiliger Ladislaus mit Hellebarde. Markl -, MzA S. 27, Friedberg 36. 3,50g. Sehr selten. Kleine Randfehler, sehr schön.