<< Previous lot Next lot >>
Lot 452

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 375 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
ERZHERZOG FERDINAND, 1564 - 1595
Ensisheim
Taler o.J. Hüftbild nach rechts. Rs: Gekröntes Wappen mit Ordenskette umhängt. Davenport 8092, Klemesch 207. 28,50g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.