<< Previous lot Next lot >>
Lot 473

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR ---
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
ERZHERZOG LEOPOLD V., 1619 - 1632
Hall
Doppeltaler 1626 Hüftbild nach rechts. Rs: Gekrönter Adler nach links schauend. Davenport 3336, Moser/Tursky 459b. 56,90g. Kleine Randfehler, sehr schön Erworben bei WWC Invest in Atlanta/Georgia am 1. August 1975.