<< Previous lot Next lot >>
Lot 475

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 400 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
ERZHERZOG LEOPOLD V., 1619 - 1632
Ensisheim.
Taler 1621. Brustbild zwischen Jahreszahl. Rs: Gekröntes Wappen. Davenport 3346, Klemesch 83. 28,30g. Kleines Zainende, sehr schön/ vorzüglich. Erworben bei Bowers and Ruddy am 4. April 1978 für 175 $.