<< Previous lot Next lot >>
Lot 476

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 5'000 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FERDINAND III., 1637 - 1657
Graz
Dreifachtaler 1639. Belorbeertes Brustbild rechts. Rs: Gekröntes Wappen im Vlies. Herinek 322, LANZ GRAZ Auktion II/449. 81,50g. Kleine Kratzer, sehr schön/vorzüglich. Aus Lanz München, Auktion 19, Nr. 46