Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 478

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 385 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FERDINAND III., 1637 - 1657
Kremnitz
Taler 1648. Brustbild rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Davenport 3198, Herinek 474. 28,50g. Zainende, sehr schön/ vorzüglich.