<< Previous lot Next lot >>
Lot 483

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 2'000 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
LEOPOLD I., 1657 - 1705
Kremnitz
Taler 1682. Brustbild rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Davenport 3259, Herinek 728. 28,20g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.