<< Previous lot Next lot >>
Lot 488

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 350 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
KARL VI., 1711 - 1740
Hall
Taler 1737. Brustbild rechts, darunter Nummer 4. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Davenport 1056, Herinek 356. 29,20g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz