Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 489

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 550 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
KARL VI., 1711 - 1740
Kremnitz
Taler 1739. Brustbild rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Randschrift: CONTINET ORBEM CONSTANTER. Davenport 1062, Herinek 454. 28,80g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.