<< Previous lot Next lot >>
Lot 498

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 800 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Karlsburg.
Dukaten 1756. Jugendliches Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen Siebenbürgen auf der Brust. Herinek 208, Friedberg 543. 3,40g. Minimaler Bug, vorzüglich/ Stempelglanz.