<< Previous lot Next lot >>
Lot 499

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 2'500 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Karlsburg.
Doppeldukaten 1765. Jugendliches Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen Siebenbürgen auf der Brust. Herinek 63, Friedberg 540. 7,00g. Feine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz