Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 501

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 270 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Mailand
Scudo 1780. Büste rechts. Rs: Gekröntes Wappen auf Zweigen. Rand: IUSTITIA ET CLEMENTIA. Davenport 1386, Herinek 1734. 23,00g. Sehr schön/minimal justiert, vorzüglich.