<< Previous lot Next lot >>
Lot 507

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 600 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
JOSEF II., 1765 - 1790
Wien
Doppeldukaten 1786. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Herinek 5, Friedberg 437. 7,00g. Sehr schön/Kratzer, fast Stempelglanz.