Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 520

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'000 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FRANZ II. (I.), 1792 - 1835
Wien
4 Dukaten 1830. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen, darunter Wertzahl. Herinek 39, Friedberg 462. 13,90g. Fassungsspuren, feine Kratzer, minimaler Bug, vorzüglich/fast Stempelglanz.