<< Previous lot Next lot >>
Lot 524

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'900 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FRANZ II. (I.), 1792 - 1835
Mailand
Sovrano 1827. Büste rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. Rand: IVSTITIA REGNORVM FVNDAMENTVM. Friedberg 741c, Herinek 239. 11,30g. Winzige Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz.