<< Previous lot Next lot >>
Lot 525

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 625 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FRANZ II. (I.), 1792 - 1835
Sovrano 1830. Belorbeerter Kopf nach rechts, darunter Mzz. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Rand: IVSTITIA REGNORVM FVNDAMENTVM. Herinek 242, Friedberg 741c. 11,20g. Randfehler, sehr schön.