Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 526

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 210 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FRANZ II. (I.), 1792 - 1835
Venedig
Scudo 1824. Büste rechts. Rs: Gekrönter Dop­peladler mit bekröntem Wappen auf der Brust. Rand: IVSTITIA REGNORVM FVNDAMENTVM: Davenport 8, Herinek 552 26,00g. Winziger Randfehler, vorzüglich.