<< Previous lot Next lot >>
Lot 548

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 3'000 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FRANZ JOSEF I., 1848 - 1916
Wien
Doppeltaler 1857. Vollendung der Südbahn. Kopf rechts. Rs: Leuchtturm zwischen Schiff und Lokomotive. Herinek 821v, Werkner II/3. 37,10g. Leicht berieben, vorzüglich. Aus Gerhard Hirsch München, Auktion 130, Los 1012.