Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 552

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 2'600 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
HAUS HABSBURG-ÖSTERREICH
FRANZ JOSEF I., 1848 - 1916
Wien
100 Kronen 1912. Kopf rechts. Rs: Doppladler. Randschrift: VIRIBVS VNITIS. Herinek 321, Friedberg 507 33,80g. Vs. berieben, sehr schön/ vorzüglich.