<< Previous lot Next lot >>
Lot 600

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 240 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Hieronymus von Colloredo (1771-1803)
Taler 1791. Brustbild nach rechts, darunter M (Matzenkopf). Rs: Wappen unter Legatenhut im bekrönten Wappenmantel auf Krummstab und Schwert. Davenport 1265, Zöttl 4/3231. 28,10g. Fast vorzüglich/fast Stempelglanz.