<< Previous lot Next lot >>
Lot 601

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Hieronymus von Colloredo (1771-1803)
Taler 1800. Brustbild rechts, darunter M. Rs: Wappen unter Legatenhut in einen bekröntem Wappenmantel. Davenport 1265, Zöttl Typ 4/3240. 28,30g. Feine Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz.