Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 604

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
GEISTLICHKEIT
Wien
Christoph Anton von Migazzi (1757-1803)
Taler 1781. Brustbild rechts, darunter Signatur IW(J. Wirth). Mit dem Legatenhut bedeckter Wappenmantel. Davenport 1267, Holzmair S. 68. 28,00g. Selten, die Auflage betrug 2000 Exemplare. Kleine Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben am 16. Juni 1978 bei Steve Eyer, Mount Zion, Illinois.