<< Previous lot Next lot >>
Lot 606

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 480 EUR
RÖMISCH -DEUTSCHES REICH
WELTLICHE HERREN
Bayern
Karl Albrecht (1726-1745)
1/2 Karolin 1731, München. Büste rechts. Rs: Sitzende Madonna mit Wappen. Wittelsbach 1926 Anm., Hahn 255, Friedberg 230. 4,85g. Sehr schön/fast vorzüglich.