<< Previous lot Next lot >>
Lot 638

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 1'450 EUR
BELGIEN
Brabant
Karl V. (1506 - 1556)
Real d'or o.J. (ab 1546) Hüftbild des Kaisers im Harnisch halbrechts. Rs: Doppeladler hinter Wappen. Delmonte 97, Friedberg 63. 5,30g. Sehr schön/vorzüglich. Erworben bei WWC Invest in Atlanta/Georgia.