Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 726

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 425 EUR
ITALIEN
Aquileia
Anonym
Denar vom Friesacher Typus (2. Hälfte 12. Jh.). Brustbild des Patriarchen mit Krummstab und mit schmalem Brustbild. Rs: Dreitürmige Kirche auf Bogen. Bernardi 3b. 1,21g. Seltene Zeichnungsvariante. Vorzüglich.