<< Previous lot Next lot >>
Lot 752

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 325 EUR
ITALIEN
Aquileia
Antonio I. Caetani (1395 - 1402)
Denar o.J. (1398). +AnTOnIVS+PATRIARChA, Wappen mit doppeltem Wellenband. Rs: AQV-ILE-GEn-SIS, Kreuz mit Rosetten in den Kreuzwinkeln. Bernardi 64c. 0,76g. Winziger Randfehler, fein getönt, fast vorzüglich.