Numismatik Lanz München   |   Auction 157   |   9 December 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 758

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 60 EUR
ITALIEN
Aquileia
Ludwig II. von Teck (1412 - 1420)
Denar o.J. +LodOVICVS°dVX°d°TECh, Wap­penschild mit Rauten. Rs: PAThE-AQVILE, Madonna mit dem Jesuskind in der Rechten en face sitzend. Bernardi 69 a. 0,73g. Fast vorzüglich/sehr schön.