<< Previous lot Next lot >>
Lot 838

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
ITALIEN
Venedig
Francesco Lauredano (1752 - 1762)
Osella Anno VIII (1759). Münzmeister Pietro Pasta. Auf die Wahl des Kardinal Rezzonico zum Papst. Personifikation des Glaubens auf Sockel zwischen Evangelist Markus und knienden Dogen. Blühender Rosenzweig. Werdnig 240. 10,80g. Am alten Henkel, altvergoldet, sehr schön.