<< Previous lot Next lot >>
Lot 839

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
ITALIEN
Venedig
Francesco Lauredano (1752 - 1762)
Osella Anno X (1761). Münzmeister Zuane Dolfin. Auf die Seligsprechung des Kardinals Barbadigo. Zwei Engel mit Rippe des Heiligen in einem Schrein. Rs: Schrift im Vierpaß. Werdnig 242. 9,90g. Winziges Loch, altvergoldet, sehr schön.