<< Previous lot Next lot >>
Lot 848

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 525 EUR
MALTA
Emmanuel Pinto (1741 - 1773)
10 Scudi 1762. Ovaler Wappenschild zwischen Lorbeerzweigen. Rs: Stehender Johannes der Täufer mit Fahne nach rechts, vor ihm das Lamm. Laubrand. Schembri 7, Restelli/Sammut 45, Friedberg 36. 7,96g. Leicht justiert, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich/sehr schön.