<< Previous lot Next lot >>
Lot 853

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
MOSAMBIK
Maria Theresientaler 1780 Posthume Prägung (1888 - 1895). Büste mit Gegenstempel ( bekrönte Buchstaben PM). Doppeladler. Rand: IUSTITIA ET CLEMENTIA. Davenport 481, Hafner 100. 27,70g. Sehr schön, Gegenstempel vorzüglich. Erworben am 8. Juli 1977 bei ECONO - COIN COMPANY, Santa Monica (Ca), Lot 504