<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 425 EUR
LEONTINI
Hemilitron, zweite Hälfte 5. Jh. v. Chr. Löwenkopf nach rechts. Rs: Λ - E, Gerstenkorn zu beiden Seiten je drei Kugeln. SNG Copenhagen - (vgl. 343, dort E - Λ) , SNG ANS -, BMC 23. 0,39g. Selten. Vorzüglich.