<< Previous lot Next lot >>
Lot 66

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
HIERON II. (274 - 216)
Bronze, 275 - 216. Kopf mit Diadem nach links. Rs: Reiter mit Lanze nach rechts, unter dem Pferd MI, in exergue: IEPΩNOS. Calciati II 195 R1/19, SNG ANS 949f, SNG Copenhagen 837. 16,12g. Herrliche grünschwarze Patina, vorzüglich.