<< Previous lot Next lot >>
Lot 73

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
MOESIEN
ISTROS
Drachme, 4. Jh. v. Chr. Zwei Köpfe nebeneinander, der Rechte vertikal gedreht. Rs: IΣTΡIH, Seeadler auf Delphin nach links stehend, unter dem Schwanz des Adlers der Buchstabe B. BMC - (vgl. 1ff.), SNG BM 229, Traité 1664. 5,76g. Sehr gut zentriert, vorzüglich.