<< Previous lot Next lot >>
Lot 74

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 240 EUR
MOESIEN
KALLATIS
Bronze, 200 - 300. Verschleierte und drapierBüste der Demeter mit Ährenkranz nach rechts, davor zwei Ähren. Rs: KALLATIANΩ-N, die Dioskuren nebeneinander nach rechts reitend, darüber Γ. AMNG 283, SNG Copenhagen 181. 6,94g. Sehr schöne grünbraune Pastina, vorzüglich.