<< Previous lot Next lot >>
Lot 155

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Unsold
THESSALIEN
PHARSALOS
Bronze, circa 424 - 404. Kopf der Athena von vorn leicht nach links. Rs: Φ - AP - ΣA (teilweise retrograd), thessalischer Reiter nach rechts, sein Speer schleudernd. Lavva 276 (V154/R191). 2,70g. Herrliche türkisgrüne Patina, sehr schön.